Достоинства алюминиевого остекления балконов

Остекление с помощью алюминиевых конструкций весьма популярно среди владельцев квартир. Такие рамы обладают многочисленными достоинствами. На рынке предлагаются изделия, различающиеся размерами и декоративными решениями. Качественное остекление балконов и лоджий можно заказать в специализированных строительных организациях.

Чем привлекательны алюминиевые конструкции?

Необходимо отметить, что холодное остекление подразумевает установку рам со стеклами, имеющими толщину порядка пяти миллиметров. Профиль создается из сложного сплава, в составе которого присутствую как алюминий, так и магний, кремний.

Достоинства алюминиевых конструкций:

  • Материал, из которого изготавливаются балконные рамы, имеет высокие показатели прочности. Изделиям не страшны случайные механические воздействия, а стекло выдержит прямые удары тяжелым предметом.
  • Конструкции имеют небольшой вес. Допускается установка алюминиевых рам на неподготовленное основание, а также делать вынос до 30 см.
  • Изделия имеют профиль малой ширины. Такая особенность существенно увеличивает количество солнечного света, который проникает на внутреннее пространство.
  • Материал отличается жесткостью, поэтому из него возможно изготовление рам больших размеров.
  • Алюминиевые конструкции не горят. Они не дадут пламени распространиться по квартире.
  • Изделия не боятся негативных факторов окружающей среды. Резкие перепады температур, атмосферные осадки, ультрафиолетовое излучение не приведут к разрушению структуры материала.

Необходимо отметить, что за конструкциями весьма легко ухаживать. Остекление и отделка балконов предлагаются практически в каждом населенном пункте России.