Где купить гидроборт в Украине?

Где купить гидроборт в Украине?
Гидробортом называют откидывающуюся или подвижную платформу, которая устанавливается на фургоны и грузовики. Это обеспечивает удобную и безопасную разгрузку и погрузку товара. Гидроборт позиционируется как дополнительная опция и на большинстве моделей в базовой комплектации отсутствует.
В чем преимущества системы?
Гидроборт на авто выпускается в двух основных конфигурациях:
• Первая предполагает установку непосредственно на заднюю дверь фургона. Такая система откидывается и обеспечивает наличие удобной платформы для загрузки и выгрузки товара.
• Вторая устанавливается уже под грузовой платформой и выдвигается. Модификация данного типа подходит для всех фургонов, поскольку имеет ограничения по высоте.
Установить гидроборт на авто выгодно по нескольким причинам:
• Благодаря этому можно безопасно провести обслуживание груза. Правильно смонтированный гидроборт выдерживает многотонные нагрузки, поэтому не придется поднимать грузы, которые могут сорваться с тросов и разбиться.
• Это обеспечивает комфортные условия для работников склада. Как правило, тара просто завозится в фургон. Это значительно сокращает время на обслуживание техники.
• Если речь идет об откидывающейся конфигурации, это делает грузовой фургон универсальным. Можно работать с любыми типами складов вне зависимости от высоты площадки приема грузов.
Где искать узкоспециальное оборудование для грузовиков?
Гидроборт – это дефицитная система на украинском рынке. Приобрести такое решение трудно даже в новой комплектации, не говоря уже о б/у вариантах. Автовладельцу поможет следующее:
• Изучить объявления в Интернете от частных мастерских. В крупных региональных центрах можно найти СТО, которые ориентируются исключительно на обслуживание тягачей. Одна из услуг – это модернизация фургона под конкретные задачи. Установка гидроборта становится топовым решением.
• Посмотреть объявления от европейских поставщиков. У дистрибьюторских компаний можно заказать гидроборт практически напрямую от производителя. Плюс в том, что это будет совершенно новая система, которая не изношена и подготовлена для многолетней эксплуатации.
• Изначально купить тягач или среднегабаритный фургон с уже установленными доп. опциями. Задуматься о монтаже гидроборта лучше заранее. Правда, большинство участников позиционирует такой тюнинг как аргумент в пользу значительной наценки.
Как правильно подбирать спецтехнику для грузового транспорта?
Основной критерий – это рекомендации производителя и конфигурация грузового фургона. Не на каждый среднегабаритный транспорт можно установить гидроборт. Все же это создает дополнительную нагрузку на шасси и подвеску.
Автопроизводители обычно адаптируют машины к дальнейшей модернизации. Поэтому с установкой гидроборта на такие модели проблем не возникает. Достаточно просто обратиться к профессионалам или же при наличии инструмента самостоятельно смонтировать систему.
Другое дело обстоит с машинами, где нет подготовленных креплений. Вполне вероятно, что техника не рассчитана на дополнительные навесы, которые нарушают баланс шасси, негативно влияют на управляемость и снижают грузоподъемность в 2-3 раза.
Далее учитывается назначение и характер перевозок. В расчет берется не только комплектация транспортного средства, но и качество оснащения складов. Если это старое здание с платформой нестандартной высоты, нет смысла монтировать гидроборт, который будет выдвигаться из-под нижней части. Клиренса такой системы может просто-напросто не хватить, а поэтому установка оборудования будет бесполезной и нерентабельной.
Почему лучше довериться профессионалам, а не покупать гидроборт самостоятельно?
Б/у оборудование может иметь критические повреждения. Внешне система выглядит целой. Однако при эксплуатации могут возникнуть проблемы, при полном закрытии и выдвигание платформы.
Неполадки объясняются загрязнением, коррозийным разрушением, а также отсутствием специального сервиса. Систему гидроборта нужно смазывать не менее часто, чем другие активные механизмы автомобиля.
При работе с профессионалом и хотя бы механиком можно еще на этапе продажи оценить состояние гидроборта и проверить работоспособность всех элементов. Кроме того, профессионалы рекомендуют учитывать доступ к запчастям. При активном пользовании машин повреждений не избежать. Далеко не на все узкоспециальные механизмы можно найти запчасти в свободной продаже.
Сайт ZAPCHASTI.RIA поможет изучить конфигурации, доступные на украинском рынке. Благодаря описанию, отзывам и фотографиям можно понять, какой модели машины подходит гидроборт и когда установка такой системы выгодна.

Добавить комментарий

Related Posts

Как правильно покупать блоки управления двигателяКак правильно покупать блоки управления двигателя

Как правильно покупать блоки управления двигателя?  Блок управления двигателем – это основной компонент на иномарках. Система обеспечивает мониторинг и запуск силовой установки. Неисправности в блоке чреваты критическими повреждениями мотора.  Повредить

Що думають американці про УАЗ 469Що думають американці про УАЗ 469

Зі зрозумілих причин УАЗ в США змушує обертатися навіть мільйонерів, які роз’їжджають на суперкарах по Беверлі-Хіллз. Що думають американці про маскування фар на УАЗ 469, і що викликає у них

Нова Audi A7 2018Нова Audi A7 2018

Нове покоління Audi A7 Sportback повністю розсекречена. Виробник показав фото Audi A7 2018, розповів про саму машині і назвав її ціну. Зовнішній вигляд нового Ауді А7 Спортбек виконаний за мотивами