Где купить гидроборт в Украине?

Где купить гидроборт в Украине?
Гидробортом называют откидывающуюся или подвижную платформу, которая устанавливается на фургоны и грузовики. Это обеспечивает удобную и безопасную разгрузку и погрузку товара. Гидроборт позиционируется как дополнительная опция и на большинстве моделей в базовой комплектации отсутствует.
В чем преимущества системы?
Гидроборт на авто выпускается в двух основных конфигурациях:
• Первая предполагает установку непосредственно на заднюю дверь фургона. Такая система откидывается и обеспечивает наличие удобной платформы для загрузки и выгрузки товара.
• Вторая устанавливается уже под грузовой платформой и выдвигается. Модификация данного типа подходит для всех фургонов, поскольку имеет ограничения по высоте.
Установить гидроборт на авто выгодно по нескольким причинам:
• Благодаря этому можно безопасно провести обслуживание груза. Правильно смонтированный гидроборт выдерживает многотонные нагрузки, поэтому не придется поднимать грузы, которые могут сорваться с тросов и разбиться.
• Это обеспечивает комфортные условия для работников склада. Как правило, тара просто завозится в фургон. Это значительно сокращает время на обслуживание техники.
• Если речь идет об откидывающейся конфигурации, это делает грузовой фургон универсальным. Можно работать с любыми типами складов вне зависимости от высоты площадки приема грузов.
Где искать узкоспециальное оборудование для грузовиков?
Гидроборт – это дефицитная система на украинском рынке. Приобрести такое решение трудно даже в новой комплектации, не говоря уже о б/у вариантах. Автовладельцу поможет следующее:
• Изучить объявления в Интернете от частных мастерских. В крупных региональных центрах можно найти СТО, которые ориентируются исключительно на обслуживание тягачей. Одна из услуг – это модернизация фургона под конкретные задачи. Установка гидроборта становится топовым решением.
• Посмотреть объявления от европейских поставщиков. У дистрибьюторских компаний можно заказать гидроборт практически напрямую от производителя. Плюс в том, что это будет совершенно новая система, которая не изношена и подготовлена для многолетней эксплуатации.
• Изначально купить тягач или среднегабаритный фургон с уже установленными доп. опциями. Задуматься о монтаже гидроборта лучше заранее. Правда, большинство участников позиционирует такой тюнинг как аргумент в пользу значительной наценки.
Как правильно подбирать спецтехнику для грузового транспорта?
Основной критерий – это рекомендации производителя и конфигурация грузового фургона. Не на каждый среднегабаритный транспорт можно установить гидроборт. Все же это создает дополнительную нагрузку на шасси и подвеску.
Автопроизводители обычно адаптируют машины к дальнейшей модернизации. Поэтому с установкой гидроборта на такие модели проблем не возникает. Достаточно просто обратиться к профессионалам или же при наличии инструмента самостоятельно смонтировать систему.
Другое дело обстоит с машинами, где нет подготовленных креплений. Вполне вероятно, что техника не рассчитана на дополнительные навесы, которые нарушают баланс шасси, негативно влияют на управляемость и снижают грузоподъемность в 2-3 раза.
Далее учитывается назначение и характер перевозок. В расчет берется не только комплектация транспортного средства, но и качество оснащения складов. Если это старое здание с платформой нестандартной высоты, нет смысла монтировать гидроборт, который будет выдвигаться из-под нижней части. Клиренса такой системы может просто-напросто не хватить, а поэтому установка оборудования будет бесполезной и нерентабельной.
Почему лучше довериться профессионалам, а не покупать гидроборт самостоятельно?
Б/у оборудование может иметь критические повреждения. Внешне система выглядит целой. Однако при эксплуатации могут возникнуть проблемы, при полном закрытии и выдвигание платформы.
Неполадки объясняются загрязнением, коррозийным разрушением, а также отсутствием специального сервиса. Систему гидроборта нужно смазывать не менее часто, чем другие активные механизмы автомобиля.
При работе с профессионалом и хотя бы механиком можно еще на этапе продажи оценить состояние гидроборта и проверить работоспособность всех элементов. Кроме того, профессионалы рекомендуют учитывать доступ к запчастям. При активном пользовании машин повреждений не избежать. Далеко не на все узкоспециальные механизмы можно найти запчасти в свободной продаже.
Сайт ZAPCHASTI.RIA поможет изучить конфигурации, доступные на украинском рынке. Благодаря описанию, отзывам и фотографиям можно понять, какой модели машины подходит гидроборт и когда установка такой системы выгодна.

Добавить комментарий

Related Posts

Від яких автомобілів позбавляються найчастішеВід яких автомобілів позбавляються найчастіше

Британська фірма авто трейдер Група запустила програму, що дозволяє автолюбителям розраховувати найвигідніші угоди з придбання нового авто за умови, що стару машину відправлять на утилізацію. Онлайн-сервіс працює трохи більше тижня

Ралійний ендуро Triumph Tiger 800 XC TramontanaРалійний ендуро Triumph Tiger 800 XC Tramontana

Triumph Tiger 800 XC Tramontana — проект, орієнтований на найжорсткіше використання мотоцикла на бездоріжжі. Байк є результатом роботи братів Давида та Філіпе Лопес, які спеціалізуються на шасі Triumph. Мотоцикл підготували

АвтомобилиАвтомобили

Чому старовинні машини такі популярні? Мода на автомобілі ретро з’явилася давно, в основному цим напрямком захоплюються багаті і знамениті люди. Практично в кожному місті є група людей, для яких купівля