Можно ли сэкономить, покупая автомобильные диски?


Можно ли сэкономить, покупая автомобильные диски?
Каждый владелец личного автомобиля неоднократно менял диски. Однако далеко не все водители чётко понимают, какие колеса лучше устанавливать на автомобиль, чтобы они удовлетворили эстетические и практические требования не в ущерб бюджету автолюбителя. При этом многие стараются сэкономить на покупке данного аксессуара, забывая, что от его качества зависит безопасность на дороге. Поэтому важно разобраться в нюансах выбора колёсных дисков, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах. 
Разновидности популярных дисков
Сегодня существует четыре типа автомобильных дисков, которые отличаются своими достоинствами и недостатками:
• Стальной колёсный диск представляет собой бюджетную продукцию, входящую в стандартный комплект недорогих автомобилей. Такие изделия пригодны к ремонту, что довольно влажно для украинских автодорог, состояние которых не самое лучшее. Однако они выглядят крайне непривлекательно и имеют довольно большую массу.
• Литой диск имеет презентабельный внешний вид и отличается небольшим весом. Он не подвержен деформации от механических воздействий, однако при сильных ударах может трескаться, после чего его восстановление невозможно. Также такое изделие намного дороже штампованного аналога.
• Кованый диск, очень лёгкий, и изготавливается посредством ковки. Однако из-за сложности технологического процесса он имеет высокую стоимость. Такой вариант часто встречается на гоночном транспорте. 
• Диск составного типа является комбинацией предыдущих вариантов. За счёт использования литых и кованых частей можно добиться максимальной устойчивости автомобиля на дороге. Плюс ко всему такие изделия пригодны к ремонту. Однако их стоимость доступна не всем автолюбителям.
Почему не стоит увлекаться экономией?
Сегодня Интернет переполнен предложениями частных продавцов, реализующих китайскую продукцию. Восточные производители не первый год подделывают брендовые изделия. Но, несмотря на доступную стоимость и огромный ассортимент китайских товаров их качество оставляет желать лучшего. Поэтому если вы беспокоитесь о собственной безопасности от такой продукции лучше отказаться.
Лучше приобретать изделия известных производителей, которые уделяют пристальное внимание производственному процессу, тестируя продукцию в разных условиях. Благодаря этому покупатель может подобрать вариант исходя из индивидуальных потребностей:
• качественные диски для управления автомобилем в городских условиях;
• колеса для преодоления загородного бездорожья;
• диски, предназначенные для езды по скользкой поверхности.
Хочется отметить, что большинство дисков страдает из-за механических воздействий обусловленных ездой по неровной дороге. Для управления автомобилем в таких условиях лучше покупать литые диски, качественно противостоящие сильным ударам. Они имеют усиленную форму каркаса способную противостоять дорожной вибрации, из-за чего обладают длительным эксплуатационным ресурсом. Важно помнить, что не стоит экономить на покупке дисков, ведь грамотно подобранный комплект – это возможность уменьшения износа дорогостоящих покрышек. 
Особенности выбора колёсных дисков
Выбрав подходящий тип диска важно убедиться, что его характеристики полностью соответствует конкретно взятой марке и модели транспортного средства. Для этого нужно выяснить в документации на автомобиль, ширину, диаметр и другие технические параметры дисков, рекомендуемые производителем. Если данными параметрами пренебречь колесо попросту не станет на своё посадочное место.

Добавить комментарий

Related Posts

Как выбрать дорожный мотоцикл для города?Как выбрать дорожный мотоцикл для города?

Как выбрать дорожный мотоцикл для города?         Мотоцикл – это сезонный транспорт, но практичный в летнее время. Для тех, кто задействует машину только для поездок на работу

Nissan X-Trail: обзор последней моделиNissan X-Trail: обзор последней модели

Nissan X-Trail: обзор последней модели        Nissan X-Trail – транспортное средство с уникальными характеристиками, отличным техническим оснащением и очень солидным обликом. В отличие от своих предшественников, последняя модель

Радник губернатора розповів, коли в Дніпрі побудують об’їзну дорогуРадник губернатора розповів, коли в Дніпрі побудують об’їзну дорогу

Об’їзну дорогу «Південний обхід Дніпра», що сполучає траси на Запоріжжя і Кривий Ріг почнуть будувати навесні 2018 року, розповів радник голови ДнепрОГА Юрій Голік на своїй сторінці в Фейсбук. «За