Вы знали, что столичные музеи ничем не проигрывают европейским в количестве исторических и культурных сокровищ? Таких заведений в Киеве очень много: можно помиловать традиционным и абстрактной живописью, увидеть различные реликвии и даже побывать в настоящем украинском селе XIX века. Если же вы думаете, что такая культурная программа обойдется достаточно дорого — столичные музеи специально устраивают своеобразный день открытых дверей. Когда он состоится, в какие музеи можно будет сходить бесплатно — читайте на kyiv-city.com.
В столице уже сложилась традиция: каждый месяц музеи устраивают день открытых дверей, чтобы познакомить киевлян и гостей города с уникальным культурным наследием.
Интересно, что в Киеве есть даже День музеев, когда подавляющее большинство заведений работает бесплатно. Работники и владельцы устраивают даже целые квесты, где участники должны посетить ряд культурных учреждений, найти нужные экспонаты. Этот день проводят примерно в середине мая и уже который год мероприятие получает только положительные отзывы. Детальніше на kyiv-city.com.
Однако, уже с 4 июня каждый желающий сможет посетить наиболее интересную ему экспозицию, не платя средства за входной билет.
Так в начале недели на своих гостей будут ждать Музей истории Киева, Литературно-мемориальный музей Н. Булгакова, Национальный музей украинского декоративного искусства, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора». Стоит отметить, что первые три заведения бесплатно будут работать только для школьников, студентов и пенсионеров.
А вот уже 5 июня, и взрослые, и дети смогут посетить Музей А.Пушкина, Музей шестидесятников, Музей Шолом-Алейхема.
Хорошие новости для ценителей традиціного художественного искусства! 6 июня бесплатно до 14.00 можно будет попасть до Национального музея «Киевская картинная галерея» и музея им. Ханенко.